понедельник, 22 июля 2013 г.

Радужная береточка для мамы

Гуляла я на прошлой неделе до пряжного магазина. Нужно было пуговки прикупить к новому жакетику. А там на пуговки ревизия. Пряжу я уже давно покупаю только на СП и на оптовых базах, в реальных магазинах как правило покупаю только по моточку на отделку или если что-нибудь ну прям зацепило. Так и  в этот раз, уже собиралась уходить, подошла спросить когда же пуговки можно будет купить и ... глаз зацепился за яркий моточек пряжи Alize Diva Missisipi

Состав 100% микрофибра. Очень приятная на ощупь пряжа Метраж 350м на 100гр.
Сразу в голову сложился образ яркой летней береточки для мамы. Мама беретки летом очень любит носить в качестве панамок. Я ей их навязала всех цветов радуги уже наверное, но маме нравится носить,  мне вязать, не можем остановиться. 
Мама у меня тоже знатная рукодельница, сейчас живет на даче и подаренные мной ноженки-цапельки оставила дома. Нужно было срочно исправить ситуацию:


Правда 2 подарка знатно гармонируют?
 Ну и мамочка в обновке. Расход примерно 2/3 моточка. Очень понравилось из этой пряжи вязать. Хочу докупить ещё моточек и сделать что-нибудь быстренькое детское :)


4 комментария:

  1. ножнички класс и береточка веселая)

    ОтветитьУдалить
  2. Я одну панамочку из такой пряжи уже связала, сейчас вторую довязываю. Очень интересная, яркая. Муж настаивает, что бы я дчке платье из неё связала. Уж больно ему расцветка понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мужа Вашего поддерживаю, пряжа отличная и расцветка интересная, никаких узоров особо придумывать не нужно :)

      Удалить