вторник, 10 февраля 2015 г.

Подарок для любительницы маков

Одна моя знакомая большая любительница маков. Все в её кухне посвящено этим любимым цветам: шторы, тарелки, чашки, чайник, картины, скатерть. Поэтому когда я получила приглашение на ДР, вопрос что прибавить в качестве дополнения к конверту не стоял, конечно же вышивку лентами и конечно маки!
Подарок из разряда быстро и экономно, потратила 1 вечер и около 150р ))
Сделала небольшой МК


Вам понадобиться: рамка для фото (у меня из фикс-прайса), ленты - черная шириной 15 мм, зеленая шириной 5 мм, красная гофрированная шириной 20 мм,  иглы, швейные нитки - зеленого, белого, черного и красного цветов, смываемый маркер, двухсторонний скотч, основа для вышивки, пяльцы, ножницы.

Наносим на основу с помощью смываемого маркера примерный макет вышивки, натягиваем основу в пяльцы:
нарезаем красную ленту на отрезки по 4-7 см, прошиваем швом вперед иголкой шириной 2 мм отрезки по 3м сторонам, оставляя не зашитой длинную сторону. Стягиваем нитку чтобы образовался лепесток

пришиваем лепестки чтобы образовался цветок, у меня 2 открытых цветка и 1 закрытый
Из черной ленты с помощью французских узелков делаем сердцевину для 2х цветков. С помощью швейных белых ниток прошиваем эти сердцевину, формируя "коробочки"
С помощью синельной иглы и зеленой ленты делаем стебельки. Ленты выводим из под цветков, скручиваем и выводим внизу работы, аккуратно фиксируем с помощью ниток стебельки к основе.
Прямыми, обратными и перекрученными стежками сделайте листья
Вышивку снимите с основы, смойте холодной водой маркер.
На вкладыш фоторамки наклейте двухсторонний скотч
Аккуратно приклейте вышивку к подложке и вставьте в рамку
подарок готов



6 комментариев: