понедельник, 6 января 2014 г.

пушистики

Наконец то у нас выпал снежок. вот ведь неожиданность в январе))))

Сразу стало так красиво, жалко что солнышка только нет. А мне так хочется похвастаться новыми ниточками. Но ничего пусть будут темные фото :)
Недорогой но приятный турецкий кид мохер Kid Mohair alize: 62% кид мохер, 38% полиамид. Очень богатый медовый оттенок.
 К нему в комплект прикупила у Маши  100% натуральный бобинный шелк. Хочу соединить 1 ниточка мохера+ 1 ниточка шелка. Шелк отличается по цвету, у него более персиковый оттенок, связала образец, получился такой очень красивый меланжевый тон. В машиной коллекции был ещё шелк тон в тон, но с этим мне показалось как то благороднее смотрится.
Ещё один бобинный кид мохер, его взяла у другой Маши :) Ещё одна попытка полюбить кид мохер LINEA PIU art Camelot NM 10000. В этот раз на бобине от которой я отматывала себе пряжу, были написаны именно эти слова, а не загадочная аббревиатура как на прошлой бобине с бирюзовым мохером. Когда Маша покупала бирюзовый мохер её убедили в Щербинке что это именно LINEA PIU art Camelot, а надписать на конусе можно игнорировать. Но этот коричневый кид мохер с подлинной надписью он совсем другого качества, не хочется из рук выпускать. Все таки мне кажется что бирюзовый кид мохер это какой то другой артикул. К мохеру в тон прикупила натуральный шелк. Кофточку уже связала, после праздников похвастаюсь, сейчас юбку к ней в комплект дошиваю. А из остатков мохера вяжу шаль в подарок для одной замечательной дамы :)

В полотне мохер и шелк почти сливаются по оттенку, но благодаря шелку появляется такое "богатое поблескивание"
Ещё одно приобретение косметичка, что возить мои вязальные проекты с собой на дачу, простенькое творчество китайцев, но так удобно :)

Прикупленный мохеры ещё не закончились, а вот фотоаппарат разрядился(( продолжение следует :)

4 комментария:

  1. красотень :))) а особенно снег! :))))) как я сегодня ему радовалась! а муж ходил и гундел: "машину сама будешь чистить..." зануда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже радуюсь, хотя вчера двор втроем тоже долго чистили. Щеки у меня в итоге были малиновыми )))

      Удалить
  2. очень симпатичный мохерик! люблю его:)
    приглашаю на свою сладость в честь дня рождения http://madebyananta.blogspot.ru/2014/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю за приглашение, с удовольствием приму участие

      Удалить